В рамках 31-го тура чемпионата Италии Милан на своем поле обыграл Дженоа со счетом 2:1.

„Россонери“ в этом поединке не могли рассчитывать на ключевого форварда Златана Ибрагимовича, который пропускал встречу из-за дисквалификации, но даже без него команда сумела взять три очка.

Подопечные Стефано Пьоли открыли счет уже на 13-й минуте встречи – точным ударом отличился Ребич. Однако уже на 37-й минуте Дестро сумел восстановить паритет.

Миланский клуб вышел вперед только в середине второго Pin Up тайма благодаря автоголу Скамаччи, и „россонери“ сумели удержать этот счет до финального свистка.

На данный момент Милан занимает второе место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 66 баллов. Дженоа занимает 14-ю строчку, набрав 32 очка.

Милан – Дженоа 2:1
Голы: Ребич, 13, Скамачча, 68 – Дестро, 37.

Милан: Доннарумма, Калулу (Далот, 63), Кьер, Томори, Эрнандес, Кесси, Беннасер (Тонали, 73), Салемакерс (Диас, 63), Чалханоглу (Крунич 88), Ребич, Леау (Манджукич, 63).

Дженоа: Перин, Голданига, Радованович, Мазьелло, Гильоне (Бираски, 57), Бадель, Зайц, Строотман (Бехрами, 83), Кассата (Пандев 74), Дестро (Пьяца, 57), Скамакка (Шомуродов, 74).

Предупреждение: Голданига.